Правомерно ли муж прописал свою дочь без моего согласия?

может ли дочь мужа заселиться в квартиру, после его смерти, если она была прописана без моего согласия?

, анна, п. Тура

Здравствуйте! Если дочь Прописана в жилом помещении, то она имеет право пользования данным жилым помещением, кроме того, дочь имеет право на наследство по закону согласно статьи 1142 гражданского кодекса, если завещанием наследодателя не определен иной наследник.

По этому вашего разрешения на вселение дочери в квартиру ее отца не требуется.

Статья 1142.Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.