540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли отец забрать ребенка до суда, если бывшая жена не дает видеться с сыном?

бывшая жена не дает видеться с сыном. до решения суда о месте жительства ребенка может ли отец забрать ребенка

28 Марта 2016, 20:21, вопрос №1198726 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

до решения суда о месте жительства ребенка может ли отец забрать ребенка
Сергей

В принципе- может. А сколько лет ребёнку? Просто если вы с женой будете «забирать» ребёнка друг у друга, то можете причинить ему психическую травму.

СК РФ, Статья 65. Осуществление родительских прав

1.
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами
детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы
их родителей.

При
осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред
физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию

28 Марта 2016, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3775
ответов
1059
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете забрать ребенка, но вы же хотите видеть, а не проживать с ребенком. Поэтому можете подать иск на график встреч, приезжать и брать ребенка на какое то время и до суда

28 Марта 2016, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут