Куда подать суд, если нарушены права работника?

я отказалось быть организатором на ЕГЭ. По этой причине меня увольняют. я знаю ,что не имеют на это право. Но итог таков,по приказу главы района меня увольняют. Я бы хотела как -то защититься. После моего официального увольнения я хочу подать на них суд. Хочу знать как нужно действовать юридически правильно, какие документы собрать ,куда подать жалобу.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНО!

, Фатиха, с. Ачхой-Мартан
Уточнение от клиента

Напишите ,пожалуйста,поподробнее какие документы нужно собрать. Имею ли я права требовать деньги за моральный ущерб? На кого подать на директора? Или на главу района?