Могу ли я получить права в Пензе, а не по месту прописки?

я проживаю в городе пенза!прописан в пензенской области никольском районе!могу ли я получить права в пензе?последний раз когда ходил в гибдд меня послали по месту прописки

, сергей, г. Пенза
Новые правила получения водительских прав вступили в действие в России с 5 ноября 2014 года. С 05.11.2014 порядок получения водительского удостоверения в РФ кардинально меняется.

Новые правила получения водительских прав вступили в силу с 5 ноября 2014 года – соответствующее распоряжение было подписано Правительством РФ. Одно из главных новшеств при получении водительского удостоверения — с 05.11.2014 года допуск к экзаменам в ГИБДД возможен только после обучения в специализированной автошколе. То есть при самостоятельной подготовке получение водительского удостоверения исключено.
Новые правила получения водительских прав с 05.11.2014 подразумевают также следующие изменения: получить российское или международное водительское удостоверение, а также сдать экзамены на права можно теперь не только по месту регистрации, но и в любом подразделении ГИБДД.

Порядок получения водительского удостоверения в РФ меняется с 5 ноября и включает в себя право сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач. При получении водительского удостоверения после успешной сдачи такого экзамена в документе будет стоять специальная отметка. Таким водителям с 5 ноября 2014 года будет запрещено садиться за руль автомобиля с механической коробкой передач. «Тем же, кто сдал экзамен на автомобиле с механической коробкой переключения передач, по-прежнему будет предоставлено право управлять автомобилями с любым видом трансмиссии», – добавили в пресс-службе ГИБДД.

С 5 ноября 2014 года увеличились и сроки пересдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. Те водители, кто не смог сдать на права с третьего и более раза, смогут попытаться еще раз не ранее, чем через 30 дней. Положительная оценка за теоретический экзамен будет действительна 6 месяцев.

www.fontanka.ru/2014/11/05/117/