Можем ли мы выкупить долю отчима за материнский капитал и оформить ее на ребенка?

Добрый день.скажите если квартира приватезиравана на три доли я, брат,отчим.можем ли мы выкупить долю отчима за мат.капитал и оформить ее на ребенка

, софья, г. Великие Луки
Лада Колковская
Юрист

Добрый день.скажите если квартира приватезиравана на три доли я, брат, отчим.можем ли мы выкупить долю отчима за мат.капитал и оформить ее на ребенка

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)