Могут ли перевести военнослужащего пограничных органов в пределах Управления, если ранее был переведен по семейным обстоятельствам?

здравствуйте. являюсь военнослужащим пограничных органов. был переведен к месту службы в соответствии с пп Г п. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы. перед переводом была аттестационная комиссия которая в своем решении указала именно это основание перевода.

В настоящий момент меня снова собираются перевести к новому месту службы с назначением на равную должность в населенный пункт на удалении 30 км от того, где я сейчас.

Имеют ли право меня перевести если согласно пп Б п 2 ст. 15 я не могу быть переведен без согласия?

руководство акцентирует на том, что новое место службы находится рядом

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Имеют ли право меня перевести если согласно пп Б п 2 ст. 15 я не могу быть переведен без согласия?
Николай

Николай, п.п. б п. 2 предполагает, что

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Теперь собственно говоря вопрос к Вам. ВВК члены Вашей семьи проходили? Что именно было указано в заключении ВВК?

Для применения данного пункта значение имеет в первую очередь то каким образом определена местность, в которой невозможно проживание членам Вашей семьи.

в населенный пункт на удалении 30 км от того, где я сейчас.
Николай

Формально, при таком удалении от настоящего места службы данный довод может быть не принят во внимание, при условии, что не происходит перемена климатических или иных условий службы. В том случае, если изменений условий, влияющих на здоровье членов Вашей семьи не происходит — перевод будет законен.

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

К сожалению ошибся в последнем пп. Уже исправил на пп. "В". Родная сестра является инвалидом 1 группы и признана МСЭ нуждающейся в постоянном постороннем уходе.

К сожалению ошибся в последнем пп. Уже исправил на пп. «В». Родная сестра является инвалидом 1 группы и признана МСЭ нуждающейся в постоянном постороннем уходе.
Николай

Понятно.

Соответственно, все документы подтверждающие необходимость ухода и то, что уход за ней осуществляете Вы у Вас на руках?

Если, так и обязанность ухода с Вас никто не снимал, тогда перевод предполагает Ваше согласие, без согласия перевод является незаконным.