Переселение в связи со сносом и предоставление квартиры членам семьи

Добрый вечер. Я и двое моих малолетних разнополых детей, брат, мать и отец (они с матерью в разводе) проживаем в однокомнатной муниципальной квартире общ.пл. 28 кв.м. Все, естественно, прописаны по данному адресу. Плата за коммунальные услуги оплачивается в срок и по количеству прописанных человек. Дом подлежит сносу в связи с тем, что на его месте будет построен жилой комплекс. Вопрос такой: Что моя семья должна получить по закону в случае переселения? В правовой службе города сказали, что нам всем положена однокомнатная квартира и на большее можем не рассчитывать. А что говорит буква закона и куда обращаться за помощью?

, Оксана, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

то моя семья должна получить по закону в случае переселения? В правовой службе города сказали, что нам всем положена однокомнатная квартира и на большее можем не рассчитывать. А что говорит буква закона и куда обращаться за помощью?
Оксана

По закону вы имеете право на получение нового жилого помещения в замен старому, равноценного по площади старому. То есть, вы имеете право на получения жилого помещения в размере 28 кв. м.

Дело в том что программа переселения из ветхого жилья и программа улучшения жилищных условий, отделены друг от друга.