Как быть дольщикам, если директора строительной компании взяли под стражу?

В 2014 году вступил в долевое строительство, Заплатил за 1 комн. кв. 1700000 руб. В данный момент дом построен. 18 этажей стоят, что внутри не знаю, т.к. информации от строительной компании получить не могу в связи с тем, что генеральный директор строительной компании взят под стражу, а центральный офис закрыт и никого там нет. Как быть в такой ситуации. К кому обращаться. С кого спрашивать?

, Юдин Юрий Александрович, г. Казань
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Юрий Александрович!

Главу строительной компании взяли под стражу. В компании никого нет, все под замком. Дом в стадии завершения. Как быть, к кому обращаться? В 2014 году вступил в долевое строительство, Заплатил за 1 комн. кв. 1700000 руб. В данный момент дом построен. 18 этажей стоят, что внутри не знаю, т.к. информации от строительной компании получить не могу в связи с тем, что генеральный директор строительной компании взят под стражу, а центральный офис закрыт и никого там нет. Как быть в такой ситуации. К кому обращаться. С кого спрашивать?
Юдин Юрий Александрович

А срок передачи квартиры истек или нет??

С уважением…

Юдин Юрий Александрович
Клиент, г. Казань

Было 2 дополнительных договора о продлении сроков сдачи. Последний срок сдачи дома 31 марта 2016 года. В связи с этим и хотел узнать как обстоят дела, но узнавать то не у кого.

Юдин Юрий Александрович

С 1 АПРЕЛЯ… Раз директор взят под стражу, то Уточните в полиции, изымали ли они документы Вашего Застройщика в связи с этим.Если деятельность Застройщика парализована по причине действий полиции, то Вам только их дергать.

Если… нет, то продолжайте выяснять, кто вместо директора временно исполняет его обязанности… Можете написать претензию…