Каковы шансы на расторжение ипотечного договора и прекращении отношений по ДДУ?

Добрый день, в 2014 году находясь в составе полноценной многодетной семьи, со взглядом на будущее взяли ипотеку на ДДУ в СК Мортон, на аппартаменты, которые должны были сдать в 2015 году.

Летом 2015 погибли жена и ребенок, Теперь я один...Зарплату урезали, вообщем стало трудновато.

Я обратился в ВТБ24 на рефенансирование. Платил по 38 на 10 лет, затем получилось по 25(из 21 только проценты) на 30 лет(((.

Срок сдачи .. говорят не раньше 2017.

Слышал про переуступку, но не совсем понимаю что это, и скем она решается.

Вообщем хочу как то прекратить ДДУ, продав или отдав объект банку??? чтобы банк забрал часть кредитных денег, которые я должен и остаток вернули.

, Александр, г. Москва
Каковы шансы на расторжение ипотечного договора и прекращении отношений по ДДУ Добрый день, в 2014 году находясь в составе полноценной многодетной семьи, со взглядом на будущее взяли ипотеку на ДДУ в СК Мортон, на аппартаменты, которые должны были сдать в 2015 году. Летом 2015 погибли жена и ребенок, Теперь я один… Зарплату урезали, вообщем стало трудновато. Я обратился в ВТБ24 на рефенансирование. Платил по 38 на 10 лет, затем получилось по 25(из 21 только проценты) на 30 лет(((. Срок сдачи… говорят не раньше 2017. Слышал про переуступку, но не совсем понимаю что это, и скем она решается. Вообщем хочу как то прекратить ДДУ, продав или отдав объект банку??? чтобы банк забрал часть кредитных денег, которые я должен и остаток вернули.
Александр

У вас есть два варианта

1. найти покупателя, который заплатит банку и оформит переуступку на апартаменты, вам остаток на руки

2. Не платить по кредиту — пустят с торгов — это плохой вариант, так как еще пени и расходы на все.

Лучше продумать первый вариант и можете спросить у застройщика