Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик требует копию паспорта оформления договора ДДУ по ФЗ-214

Застройщик требует копию паспорта оформления договора ДДУ по ФЗ-214.

Как этого избежать?

Не хочу, чтобы потом копия моего паспорта гуляла где угодно.

Потом на мой паспорт могут взять кредит…передать коллекторам и будет полный писец.

28 марта 2016, 13:37, alex, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зачем застройщику копия вашего паспорта остается только догадываться...

Как вариант, поскольку отношения взаимовыгодные, требуйте копии паспорта подписанта договора со стороны застройщика.

Уверен, надобность отпадет.

С уважением, Сергей П.

28 марта 2016, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ростове-на-Дону
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Как защитить свои данные, если застройщик требует копию паспорта?
Если застройщик для подготовки ДДУ просит копию паспорта трех страниц (Первая, с пропиской, семейное положение), можно ли её не предоставлять, а предоставить только данные в письменном виде или как можно защитить данные? Можно ли перечеркнуть копию или добавить водяной знак? Можно ли потребовать вернуть копию после подписания договора?
09 октября 2019, 17:33, вопрос №2543091, Марианна, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Какие у меня имеются риски при покупке апартаментов по ДДУ ФЗ-214?
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Ситуация такая.Хочу купить апартаменты(нежилое помещение)по ДДУ ФЗ-214.Застройщик на рынке не один год.Предыдущие объекты сдавал все в срок.Все документы вроде бы в порядке.Но все же!Договора страховки нет(хотя она сейчас отменена,а есть компенсационный фонд),договора счета эскроу нет и статус"нежилое помещение"смущает.Такое чувство,что в случае банкротства,я могу встать только в третью очередь кредиторов и все.ВОПРОС.Какие риски при покупке апартаментов по ДДУ могут меня ожидать?Как на сегодняшний день в моем случае будет работать ДДУ ФЗ-214,если не дай Бог,застройщик обанкротится?СПАСИБО.
10 января 2018, 16:47, вопрос №1867287, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как расторгнуть договор ДДУ в одностороннем порядке?
здравствуйте, меня зовут Елена, скажите пожалуйста, я могу расторгнуть договор дду ФЗ-214 в одностороннем порядке и вернуть денежные средства (а также пени) по причине полного безучастия застройщика в строительстве более 6 месяцев и объективного не выполнения в срок обязательств по возведению дома ?
20 июня 2016, 09:33, вопрос №1289521, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налог при встречной покупке квартиры в другом регионе по ДДУ ФЗ-214
Здравствуйте! Я зарегистрирован в Курганской области (45), а живу в Краснодарском крае (23). В Кургане у меня есть квартира, которая досталась мне по наследству в 2013 году (год вступления права собственности на наследство по закону). Я ее сейчас продаю за 2 100 000 руб. На эти деньги я сразу же хочу купить квартиру в Краснодаре за 2 000 000 по ДДУ ФЗ-214 с регистрацией в юстиции на стадии котлована. Нужно ли мне будет платить налог и какой? И в налоговом органе какого региона мне нужно будет отчитываться? Официально я нигде не трудоустроен.
01 апреля 2015, 08:09, вопрос №785656, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Имеет ли право застройщик не заключать доп. Соглашение по ДДУ по 214-ФЗ с дольщиком на доплату лишних квадратных метров
Имеет ли право застройщик не заключать доп. соглашение по ДДУ по 214-ФЗ с дольщиком на доплату лишних квадратных метров (дом сдан), если пункт 4.4 Договора гласит Цена договора перерасчету не подлежит, за исключением разницы между проектной и фактической площадью по данным технического паспорта БТИ, без учета понижающих коэффициентов из расчета стоимости ук. в п.4.1 договора-53 000 до подписания акта приема передачи. Пункт 8.1 договора -Гласит, что изменения и дополнения в Договор вносятся путем подписания Сторонами доп. соглашения о внесении изменений и дополнений в договор, составляемого в виде единого письменного документа. Замеры моей реальной квартиры БТИ не были сделаны.Написала претензию застройщику еще в сентябре, чтобы сделали замеры и предоставили документ из БТИ. Ездили на осмотр в начале декабря-недостатки не все устранили и обмеры не сделали до сих пор.
06 декабря 2014, 19:40, вопрос №644344, Надежда, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 09.05.2016