Нарушение правил выгула животных

Добрый день! Хочу обратить ваше внимание и попросить помощи в решении и устранении данного правонарушения, хамстве и неуважении в первую очередь к питомцам! Парк имени Дурова, насколько мне известно, считается общественным местом. Днем там много отдыхающих, гуляющих с детьми семей, а вечером на спортивной площадке собирается молодежь, которая занимаются там спортом, а по дорожкам этого парка ребята бегают. Но вечером там собираются не только спортсмены, но и владельцы собак со своими питомцами. Питомцы разных пород и разного возраста. Насколько я знакома с законом, то в общественных местах собак выгуливать должны в наморднике и на коротком поводке. Владельцы собак там тоже разные: кто ответственный,а кто и нет!!! Собаки бегают без поводка, про намордники и речи не идет! Некоторые хозяева на просьбу придержать собаку или взять на поводок очень агрессивно и неадекватно реагируют! А многим известно как собаки охотничьих или бойцовских пород, даже самые добрые, могут реагировать на движущуюся цель. Огромная просьба помочь или дать профессиональный совет!.S. Фото, к сожалению, плохого качества. Хозяйка собаки уже взяла все таки на поводок питомца и это после того, как этот 10-месячный щенок решил поиграть со мной и с моими ногами.

  • lV70CfrITJ8
    .jpg
, Вера, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Насколько я знакома с законом, то в общественных местах собак выгуливать должны в наморднике и на коротком поводке… Огромная просьба помочь или дать профессиональный совет!
Вера

В каждом регионе РФ имеется своё законодательство об административных правонарушениях, и правила содержания домашних животных, т.к. данные вопросы являются «вопросами местного уровня», а не федерального.Вам нужно написать жалобу в администрацию вашего города и просить их принять меры.