8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение правил выгула животных

Добрый день! Хочу обратить ваше внимание и попросить помощи в решении и устранении данного правонарушения, хамстве и неуважении в первую очередь к питомцам! Парк имени Дурова, насколько мне известно, считается общественным местом. Днем там много отдыхающих, гуляющих с детьми семей, а вечером на спортивной площадке собирается молодежь, которая занимаются там спортом, а по дорожкам этого парка ребята бегают. Но вечером там собираются не только спортсмены, но и владельцы собак со своими питомцами. Питомцы разных пород и разного возраста. Насколько я знакома с законом, то в общественных местах собак выгуливать должны в наморднике и на коротком поводке. Владельцы собак там тоже разные: кто ответственный,а кто и нет!!! Собаки бегают без поводка, про намордники и речи не идет! Некоторые хозяева на просьбу придержать собаку или взять на поводок очень агрессивно и неадекватно реагируют! А многим известно как собаки охотничьих или бойцовских пород, даже самые добрые, могут реагировать на движущуюся цель. Огромная просьба помочь или дать профессиональный совет!.S. Фото, к сожалению, плохого качества. Хозяйка собаки уже взяла все таки на поводок питомца и это после того, как этот 10-месячный щенок решил поиграть со мной и с моими ногами.

Показать полностью
  • lV70CfrITJ8
    .jpg
, Вера, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Насколько я знакома с законом, то в общественных местах собак выгуливать должны в наморднике и на коротком поводке… Огромная просьба помочь или дать профессиональный совет!
Вера

В каждом регионе РФ имеется своё законодательство об административных правонарушениях, и правила содержания домашних животных, т.к. данные вопросы являются «вопросами местного уровня», а не федерального.Вам нужно написать жалобу в администрацию вашего города и просить их принять меры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Гражданское право
Штраф росттранснадзора за нарушение всегабаритного контроля
Штраф росттранснадзора за нарушение всегабаритного контроля
, вопрос №4058368, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Недвижимость
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания. Правомерно ли это?
, вопрос №4057880, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016