8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить учебный отпуск?

Я работаю в государственном учреждении на время декретного отпуска. Одновременно заканчиваю университет. Как только я собралась оформлять преддипломный учебный отпуск (вызов у меня на руках) , меня уведомили об увольнении, показали заявление сотрудника на выход из декрета. Правомерно ли это? Могу ли я имея на руках уведомление оформить учебный отпуск??

, Елена, г. Астрахань
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Сотрудник может выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком в любое время, написав заявление работодателю, это его право. К сожалению, оформить учебный отпуск скорее всего не сможете, поскольку как я поняла Вы работаете в организации до его выхода из отпуска.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Астрахань

Спасибо ! Да я оформлена на время декретного отпуска. Но вызов на сессию у меня на руках, он с 10 февраля по 31 мая.Я я просто не хотела брать учебный отпуск целиком а написать заявление с 28 марта по 31 мая. А сотрудница выходит из декрета 1 апреля и я могла бы сейчас, пока она еще не вышла на работу написать заявление на учебный отпуск? Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении учебного отпуска ??

А просто переговорить с сотрудницей, чтобы она подождала пару месяцев?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2016