Правомерно ли взыскивать ущерб через 3 месяца после его нанесения?

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, больше двух месяцев назад поехали с друзьями в клуб, перебрал по глупости, поехал домой, последнее что помню как заказывал такси, проснулся в кпз утром, выпустили через пару часов, сказав, что задержали утром за то, что пинал по колесу чьей то машины и что претензий больше вроде как нет, но на днях вызвали в отделение, сказали, что в тот вечер я помял 3 машины, показали размытые фотки вроде как меня, но сфотканных очень плохо, с непонятного ракурса, не в моей одежде и с непонятным черным широким браслетом на правой руке, которого у меня никогда не было, когда я сказал, что на меня непохож тот, кто на фото, представитель полиции замялся и сказал, что может быть и не вы это, хотя до этого говорил что я, в итоге сменил тему. на фотке типа сижу я в машине, сфоткано сбоку видно затылок сидящего на переднем пассажирском сидении. По словам сотрудника полиции иск подала хозяйка одной из трех машин. Есть свидетели, которые могут меня опознать.Сказал прийти завтра в отделение, встретиться с той, кто подала иск, поговорить. Что делать в такой ситуации? Могли на меня повесить это, или что то подобное, потому что все это выглядит очень странно, нга вопрос, почему так долго все это дело шло, что прошло почти 3 месяца, мне ответили, что потому что долго делали справку о повреждениях автомобиля.

, Никита Харлов, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Без юриста Вам в данной ситуации не обойтись. Перед тем как встречаться в отделении, нужно подойти к юристу на личный прием и определиться со стратегией защиты. В данном случае будут иметь значение допустимые и относимые доказательства.