8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные на мужа и начисление декретных, если с ООО они перешли на ИП

Добрый День!Интересует такой вопрос!Хотим декретные оформить на мужа,я работаю официально,зарплата 11000,у него зарплата 25000.Муж в фирме работает 4 года.недавно они с ООО перешли на ИП,и получается его за нова приняли на работу,на данный момент в ИП он работает 3 месяца.Вопрос в том,можно ли на него оформить декретные,и какая выплата составлять будет.Будут ли учитывать то время,когда он работал еще на ООО в этой же фирме.И что для этого нужно сделать.чтоб мужу дали декретные.Но он так же оставался работать в этой фирме.без сокращения рабочего дня.сохранив зарплату.

, Светлана Иорданиди, г. Красноярск
Елена Карганова
Елена Карганова
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Чтобы Ваш муж мог уйти в отпуск по уходу за ребенком, необходима справка с Вашего места работы о том, что Вы не находитесь в таком отпуске, заявление на отпуск по уходу за ребенком на имя руководителя, заявление в Фонд социального страхования на выплату пособия (существует унифицированная форма). Так как пособие до 1,5 лет перечисляет Фонд социального страхования, а не работодатель, то не имеет значения, что Ваш супруг работает 3 месяца на новом месте. Будут учитываться доходы со старого места работы, если они были официальные. Для этого необходима справка-расчет о размере доходов, которые учитываются при начислении пособия, со старого места работы. Одновременно официально работать и получать пособие Ваш муж не может. Кроме того, если Ваш муж будет получать пособие, то Вы обязаны выйти на работу.

0
0
0
0
Светлана Иорданиди
Светлана Иорданиди
Клиент, г. Красноярск

а сделать так чтоб он работал не как нельзя сделать?дать справку о моем месте работы ,что мне не будет моя компания оплачивать декретные.но в отпуск декретный я ухожу.

Нет, Светлана. Невозможно уйти в отпуск по уходу за ребенком без оплаты. У Вашего мужа вариант уйти в отпуск по основному месту работы и искать неофициальный заработок в другом месте. Но Вам работать все равно придется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2016