8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли урезонить шумящих соседей с помощью так называемого "закона о тишине" и как это сделать?

Как можно воздействовать на шумящих соседей, если на мои обращения к ним никакой реакции?

Дом новый всех соседей еще не знаю. В квартире расположенной над моей по ночам, неудобно писать-очень громко занимаются сексом-громкий стук в потолок то ли каблуками то ли мебелью с соответствующими криками. Стук такой, от которого просыпаешься. Постоянно что-то падает. Это происходит и днем в выходные дни. Я перестала привозить к себе внуков, так как дети пугаются. А в прошедшие выходные вообще сна не было до 6 утра, так как там "отдыхала" целая компания. Компании там тоже частенько. Соседи рядом молодые люди с детишками тоже делали им замечания, реакции никакой.

Показать полностью
, Ольга Викторовна, г. Владивосток
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

громко занимаются сексом-
Ольга Викторовна

Сексом вы им вряд ли запретите заниматься.

А в прошедшие выходные вообще сна не было до 6 утра, так как там «отдыхала» целая компания. Компании там тоже частенько. Соседи рядом молодые люди с детишками тоже делали им замечания, реакции никакой.
Ольга Викторовна

А вот по данному поводу следует вызывать полицию, если это происходит после 23 ч. 00 м.

1
0
1
0
Ольга Викторовна
Ольга Викторовна
Клиент, г. Владивосток

Александр Николаевич в том то идело что при этом идет очень громкий стук в потолок. Я им даже деньги предлагала кровать отремонтировать. Только посмеялись.

Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Ольга Викторовна.

По всем случаям нарушения административного законодательства необходимо обращаться в полицию, звонить в момент нарушения и просить зафиксировать вызов, просите представиться сотрудника полиции и спрашивайте во сколько было принято сообщение о правонарушении.

Закон Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края»

СТАТЬЯ 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Приморского края на следующих объектах:

1) квартиры, помещения общего пользования и общее имущество в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

СТАТЬЯ 2. ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ, В КОТОРЫЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении объектов, указанных в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1-4 части 1 статьи 3 настоящего Закона.

ЗАКОН
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Требуйте от сотрудников полиции материалы проверок и протоколы по фактам Ваших сообщений о правонарушении. Собирайте материалы и в случае систематического нарушения Ваших прав и законных интересов можно будет поставить вопрос о выселении нарушителей.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Ольга Викторовна
Ольга Викторовна
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Геннадий Александрович, ваш ответ исчерпывающий. Попробуем вызвать полицию. Может быть приезд представителей власти их утихомирит.

Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016