Можно ли урезонить шумящих соседей с помощью так называемого "закона о тишине" и как это сделать?

Как можно воздействовать на шумящих соседей, если на мои обращения к ним никакой реакции?

Дом новый всех соседей еще не знаю. В квартире расположенной над моей по ночам, неудобно писать-очень громко занимаются сексом-громкий стук в потолок то ли каблуками то ли мебелью с соответствующими криками. Стук такой, от которого просыпаешься. Постоянно что-то падает. Это происходит и днем в выходные дни. Я перестала привозить к себе внуков, так как дети пугаются. А в прошедшие выходные вообще сна не было до 6 утра, так как там "отдыхала" целая компания. Компании там тоже частенько. Соседи рядом молодые люди с детишками тоже делали им замечания, реакции никакой.

, Ольга Викторовна, г. Владивосток
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

громко занимаются сексом-
Ольга Викторовна

Сексом вы им вряд ли запретите заниматься.

А в прошедшие выходные вообще сна не было до 6 утра, так как там «отдыхала» целая компания. Компании там тоже частенько. Соседи рядом молодые люди с детишками тоже делали им замечания, реакции никакой.
Ольга Викторовна

А вот по данному поводу следует вызывать полицию, если это происходит после 23 ч. 00 м.

Ольга Викторовна
Клиент, г. Владивосток

Александр Николаевич в том то идело что при этом идет очень громкий стук в потолок. Я им даже деньги предлагала кровать отремонтировать. Только посмеялись.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга Викторовна.

По всем случаям нарушения административного законодательства необходимо обращаться в полицию, звонить в момент нарушения и просить зафиксировать вызов, просите представиться сотрудника полиции и спрашивайте во сколько было принято сообщение о правонарушении.

Закон Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края»

СТАТЬЯ 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Приморского края на следующих объектах:

1) квартиры, помещения общего пользования и общее имущество в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

СТАТЬЯ 2. ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ, В КОТОРЫЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении объектов, указанных в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1-4 части 1 статьи 3 настоящего Закона.

ЗАКОН
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Требуйте от сотрудников полиции материалы проверок и протоколы по фактам Ваших сообщений о правонарушении. Собирайте материалы и в случае систематического нарушения Ваших прав и законных интересов можно будет поставить вопрос о выселении нарушителей.

С уважением! Г.А. Кураев

Ольга Викторовна
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Геннадий Александрович, ваш ответ исчерпывающий. Попробуем вызвать полицию. Может быть приезд представителей власти их утихомирит.