8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли урезонить шумящих соседей с помощью так называемого "закона о тишине" и как это сделать?

Как можно воздействовать на шумящих соседей, если на мои обращения к ним никакой реакции?

Дом новый всех соседей еще не знаю. В квартире расположенной над моей по ночам, неудобно писать-очень громко занимаются сексом-громкий стук в потолок то ли каблуками то ли мебелью с соответствующими криками. Стук такой, от которого просыпаешься. Постоянно что-то падает. Это происходит и днем в выходные дни. Я перестала привозить к себе внуков, так как дети пугаются. А в прошедшие выходные вообще сна не было до 6 утра, так как там "отдыхала" целая компания. Компании там тоже частенько. Соседи рядом молодые люди с детишками тоже делали им замечания, реакции никакой.

28 марта 2016, 05:00, Ольга Викторовна, г. Владивосток
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

громко занимаются сексом-
Ольга Викторовна

Сексом вы им вряд ли запретите заниматься.

А в прошедшие выходные вообще сна не было до 6 утра, так как там «отдыхала» целая компания. Компании там тоже частенько. Соседи рядом молодые люди с детишками тоже делали им замечания, реакции никакой.
Ольга Викторовна

А вот по данному поводу следует вызывать полицию, если это происходит после 23 ч. 00 м.

28 марта 2016, 05:48
1
0
1
0
Ольга Викторовна
Ольга Викторовна
Клиент, г. Владивосток

Александр Николаевич в том то идело что при этом идет очень громкий стук в потолок. Я им даже деньги предлагала кровать отремонтировать. Только посмеялись.

28 марта 2016, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Ольга Викторовна.

По всем случаям нарушения административного законодательства необходимо обращаться в полицию, звонить в момент нарушения и просить зафиксировать вызов, просите представиться сотрудника полиции и спрашивайте во сколько было принято сообщение о правонарушении.

Закон Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края»

СТАТЬЯ 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Приморского края на следующих объектах:

1) квартиры, помещения общего пользования и общее имущество в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

СТАТЬЯ 2. ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ, В КОТОРЫЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении объектов, указанных в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1-4 части 1 статьи 3 настоящего Закона.

ЗАКОН
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Требуйте от сотрудников полиции материалы проверок и протоколы по фактам Ваших сообщений о правонарушении. Собирайте материалы и в случае систематического нарушения Ваших прав и законных интересов можно будет поставить вопрос о выселении нарушителей.

С уважением! Г.А. Кураев

28 марта 2016, 05:55
0
0
0
0
Ольга Викторовна
Ольга Викторовна
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Геннадий Александрович, ваш ответ исчерпывающий. Попробуем вызвать полицию. Может быть приезд представителей власти их утихомирит.

28 марта 2016, 06:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли вступить в права наследства ранее указанного законом времени и продать собственность если в ней прописаны члены семьи
Можно ли вступить в права наследства ранее указанного законом времени и продать собственность если в ней прописаны члены семьи
04 сентября 2020, 09:07, вопрос №2855350, денис, п. Тульский
2 ответа
ЖКХ
И можно ли без привлечения соседей доказать документально что я жила и живу одна?
Здравствуйте, как доказать что я живу и жила одна,т к Жеу начисляется мне коммунальные на 2-х человек. жеу,ссылаясь на слова консьержки,и каких то соседей решили что у меня живёт мой парень,хотя он приходил 1 раз в неделю,итого 4 раза в месяц. Ни вещей ни предметов говорящих о проживании 2-го человека у меня в комнате нет. Исходя из происшедшего делаю вывод что по наводке соседей,которые преследуют непонятные цели, и консьержки на вахте таким образом хотят меня выжить,доставляя ложные сведения в Жеу о количестве проживающих в моём жильё. Что посоветуете сделать?и можно ли без привлечения соседей доказать документально что я жила и живу одна?
09 июня 2020, 04:26, вопрос №2796285, наталья, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Гражданское право
Подскажите можно ли куда обратиться за помощью, так как мириться с этим нет желания?
Здравствуйте, соседи на общем собрании решили установить шлагбаум во дворе, я как собственник от этого отказалась, но они сказали что большая часть дома согласна поэтому будут ставить, хотя из 120 квартир согласились лишь 20,остальные просто смирились. Подскажите можно ли куда обратиться за помощью, так как мириться с этим нет желания?
24 апреля 2020, 10:53, вопрос №2753916, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Можно ли в микрозайме взять отсрочку, так называемый кредитный отпуск?
можно ли в микрозайме взять отсрочку, так называемый кредитный отпуск. На сколько можно взять и буду ли потом все таки выплачивать долг?
07 декабря 2019, 04:40, вопрос №2612585, Сергей, г. Уссурийск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить от государства помощь, если муж в тюрьме и имеется двое детей?
Здравствуйте можно ли получить от государства помощь если муж в тюрьме и имеется двое детей ? Его посадили на 4 года пособию не получаем
25 августа 2019, 11:08, вопрос №2484554, Фатима, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2016