Можно ли потребовать и получить документ, если обучался онлайн?

Здравствуйте! Я обучалась на курсах повышения квалификации, оплатила и сдала все отчеты вовремя но началась проблема с получением документа. Прошло уже 3 месяца а документа получить не могу, на мои звонки отвечают, но каждый раз что нибудь новое. На просьбы дать номер посылки или хотя бы дату прибытия ничего. На работе начались проблемы так как требуют прохождения курсов. Подскажите могу ли я как то с них потребовать документ или сделать уже ничего нельзя?

, Надежда, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я обучалась на курсах повышения квалификации, оплатила и сдала все отчеты вовремя но началась проблема с получением документа. Прошло уже 3 месяца а документа получить не могу, на мои звонки отвечают, но каждый раз что нибудь новое. На просьбы дать номер посылки или хотя бы дату прибытия ничего. На работе начались проблемы так как требуют прохождения курсов. Подскажите могу ли я как то с них потребовать документ или сделать уже ничего нельзя?
Надежда

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым подайте письменную претензию, в которой всё подробно изложите и выдвигайте требование в их адрес по почте с уведомлением о доставке. Напишите письменное заявление в прокуратуру по месту их расположения. Если не поможет — то обратитесь в суд. С Уважением...