8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если прошел срок по завещанию?

Здравствуйте. После смерти отца прошло 16 лет но есть завещание о котором было неизвестно ранее. Как можно восстановить свои права на жилой дом в нем никто не проживает и не прописан. Дом так и остался оформлен на отца имеются еще наследники но в завещании они не указаны и свои права они заявлять не будут

, Валентина, рп. Чегдомын
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу действующего российского законодательства принять наследство можно двумя способами, а именно путем обращения к нотариусу, а также путем фактического принятия наследства. С заявлением вы не обращались, значит необходимо понять приняли ли вы фактически наследство. Вами указано что в доме никто не проживает, однако возможно, после смерти вы какое-то время в доме проживали? кто оплачивает коммунальные платежи, кто следит за домом?

В указанном случае возможно обращение в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства и признании за вами права собственности на жилой дом.

Обращайтесь, будем работать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Исполнительное производство
Куда можно обратиться в данной ситуации?
Добрый день. 10 ноября 2022г. нашу дочь сбил насмерть пьяный полицейский на регулируемом пешеходном переходе. Его вина доказана. Он осужден на 7 лет колонии - поселения с выплатой мне и мужу морального ущерба по 2 млн. руб. Приговор вступил в силу 10 октября 2023 года. До сегодняшнего момента (27 марта 2024 года) осужденный мне не выплатил ни копейки из морального ущерба. Мужу пришли 750 руб. на счет. Судебные приставы разводят руками и бездействуют. Не налаживают арест на имущество и транспорт и только в феврале направили в колонию исполнительный лист. Куда можно обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4061257, Ольга, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016