Могу ли я требовать расторжения договора, если температура в холодильнике выше положенного?

Купил холодильник. Температура в холодильной камере была выше положенного. Через месяц обратился с требованием поменять или вернуть деньги. Мне предложили только ремонт.

, Юрий, г. Нижний Новгород

Юрий, здравствуйте!

Могу ли я требовать расторжения договора Купил холодильник. Температура в холодильной камере была выше положенного. Через месяц обратился с требованием поменять или вернуть деньги. Мне предложили только ремонт.
Юрий

можете, однако поскольку товар является технически сложным и с момента передачи товара прошло более 15 дней, такое требование подлежит удовлетворению, если будет выявлен существенный недостаток.