8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить статус об инвалидности, если имеется врождённое заболевание сердца?

Я болен врождённым пороком сердца. Могу ли я получить статус об инвалидности? Мне 18 лет, обучаюсь в колледже.

, Даниил, г. Нарьян-Мар1
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вопрос о предоставлении вам группы инвалидности, решается путем направления вас на медико-социальную экспертизу, лечащим врачом. Оспорить действия (бездействия) врача а так же не удовлетворительное заключение в предоставлении группы инвалидности, вы можете в местном департаменте здравоохранения или в суде.

1
0
1
0
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Коллега верно прописал Вам алгоритм получения инвалидности. От себя лишь добавлю, что инвалидность — это не заболевание, это степень нарушения функций органов и систем (в вашем случае — сердечно-сосудистой системы), которая ограничиввает Вашу способность к самостоятельному передвижению, обучению, обслуживанию, к труду и т.п.

Кроме того, эти нарушения должны сохранить стойкий характер при невозможности оперативного лечения или после оперативного лечения, отсутствия эффекта от лекарственных препаратов, неудовлетворительных результатов программы реабилитации инвалида.

0
0
0
0

Единственное уточнение к ответу коллеги- обжалование заключения МСЭ осуществляется в бюро МСЭ субъекта РФ или головное МСЭ РФ в 30-ти дневный срок. Органу управления здравоохранением муниципального образования или субъекта РФ учреждения МСЭ неподведомственны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016