Могу ли я получить статус об инвалидности, если имеется врождённое заболевание сердца?

Я болен врождённым пороком сердца. Могу ли я получить статус об инвалидности? Мне 18 лет, обучаюсь в колледже.

, Даниил, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте! Вопрос о предоставлении вам группы инвалидности, решается путем направления вас на медико-социальную экспертизу, лечащим врачом. Оспорить действия (бездействия) врача а так же не удовлетворительное заключение в предоставлении группы инвалидности, вы можете в местном департаменте здравоохранения или в суде.