Как вернуть право пользования ТС при погашении долга?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, какова процедура полного погашения долга через исполнительную службу и прекращение действия ограничения на право пользования водительскими правами?

, Дарья, г. Нарьян-Мар

Дарья, здравствуйте!
Процедура простая. Для прекращения действия ограничения на право пользования водительскими правами необходимо погасить всю сумму долга. Сделать это можно следующими способами:
1) Уплатить необходимую сумму по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства.
2) При отсутствии постановления зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов, там есть «банк данных исполнительных производств». Выбрать свой регион, ФИО, и уплатить сумму долга онлайн.
3) Прийти на приём к ответственному судебному приставу-исполнителю, взять у него реквизиты, оплатить.
После погашения всей суммы долга необходимо сообщить об этом приставу, приложить подтверждающие документы и требовать отмены ограничений.