Переведены средства на карту мошенника и он больше не выходит на связь

в январе переведены средства на карту мошенника (совершение оплаты товара по сайту Авито). мошенник больше на связь не выходил, деньги потеряны. как быть в данной ситуации?

, Громова Ярогнева, г. Электросталь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Мошенничеством в сети интерне занимается отдел «К» в полиции. Пишите заявление с приложением всех документов.

Громова Ярогнева
Клиент, г. Электросталь

благодарю вас!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление в полицию о привлечении данного лица к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ, к заявлении приложите скриншоты переписки, квитанцию о переводе денег и т.д.).

Громова Ярогнева
Клиент, г. Электросталь

Большое спасибо!