Когда гасится судимость?

У меня была статья 206 ,наказание штраф 2тыс.Это было 18 лет назад.Сейчас я устраиваюсь на работу все тесты и собеседование прошла,но они сказали позвонят через неделю после проверки СБ. Скажите за эти 18 лет такая на мой взгляд мелочь будет показывать при проверке.Разве она по истечении стольких лет не анулируется ?

, Светлана Суворова, г. Москва
Альбина Гридина
Юрист

Добрый день! Ваша судимость давно погашена. В соответствии со ст. 57  УК РСФСР не имеющими судимости признаются:
лица, осужденные к общественному порицанию, возложению обязанности загладить причиненный вред, увольнению от должности, штрафу ...  если в течение одного года со дня отбытия наказания они не совершат нового преступления;