84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отстоять свои права при лишении ВУЗА аккредитации?

Направление "экономика" лишили аккредитации в мглу. Я студент 2 курса направления " менеджмент". Учусь на бюджете, учусь также на военной кафедре. Как ВУЗ должен действовать, чтобы не пострадали мои права? Как должен действовать я, чтобы получить образование, которое выбирал?

Спасибо, Алексей.

26 Марта 2016, 23:37, вопрос №1196597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1821
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Направление «экономика» лишили аккредитации в мглу. Я студент 2 курса направления " менеджмент". Учусь на бюджете, учусь также на военной кафедре. Как ВУЗ должен действовать, чтобы не пострадали мои права? Как должен действовать я, чтобы получить образование, которое выбирал?
Алексей

Добрый день!

Алексей, в данном случае ваш вуз обязан Вам обеспечить перевод в другой вуз на аккредитованное направление.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 (прилагаю) учредитель организации и (или) уполномоченный им орган управления организацией обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с их письменного согласия (далее вместе — обучающиеся) и письменного согласия их родителей (законных представителей).

Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию
на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы
соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность
среднего профессионального образования или специальность, направление
подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения,
основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее — условия обучения).

Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

Удачи Вам!

Перевод при аннул лПеревод при аннул лицензии.docxицензии.docx
27 Марта 2016, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут