Не выплачивают пенсию по выслуге лет, мотивируя переписанным уставом школ, так ли это?

В школах Родионо-Несветайского района учителям не выплачивают пенсию по выслуге лет, мотивируя переписанным уставом школ Так ли это?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, Уставом школ не может быть изменен порядок пенсионного обеспечения в России. Лучше обратитесь в отделение ПФР по Ростовской области с официальной жалобой, они разберутся.