Звонят, требуя выкупить товар, что делать?

Здравствуйте! Наша ситуация в следующем: бабушка через номер с Радио России заказала некое овсяное масло, на сумму 10 т.р. Через пару дней передумала тк стоимость масла явно завышена и можно найти дешевле. Позвонила агенту номер которого ей дали при заказе товара, сообщила о решении , на что ей было отвечено, что уже поздно и она обязана выкупить товар. бабушка наотрез отказалась выкупать товар. Уже неделю несколько раз в день звонят по телефону принуждая выкупать это масло, угрожают приходом судебных приставов. Что нам делать в этой ситуации?

, марина, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Наша ситуация в следующем: бабушка через номер с Радио России заказала некое овсяное масло, на сумму 10 т.р. Через пару дней передумала тк стоимость масла явно завышена и можно найти дешевле. Позвонила агенту номер которого ей дали при заказе товара, сообщила о решении, на что ей было отвечено, что уже поздно и она обязана выкупить товар. бабушка наотрез отказалась выкупать товар. Уже неделю несколько раз в день звонят по телефону принуждая выкупать это масло, угрожают приходом судебных приставов. Что нам делать в этой ситуации?
марина

Типичные мощенники. Заявите в полицию по факту вымогательства. Заставить выкупать подавец не вправе