Не согласен с расчетом процентов

Здравствуйте, у меня претензия к ООО МФО «ЭйрЛоанс». https://kviku.ru Взял заем на банковскую карту 10000 руб. на 45 дней под 1% в день! Так как получил зарплату раньше времени, заем решил вернуть досрочно! Займом пользовался 2 дня! Расчет 10000 тыс.руб + 2% за дня пользования= 10200 руб. их я оплатил. но мне выставили еще 4299 руб. Спросил за что, они сказали, что проценты начисляются сразу на все 45 дней, и Вы должны выплатить за все 45 дней, а не за 2 дня!. Хотя в договоре указанно, что досрочное погашение возможно пункт 7. Кредитный договор прикрепил! С расчетом процентов не согласен! С остатком долга в размере 4299 руб. не согласен! Помогите разобраться! Почему я должен заплатить 4299 руб. не за что ? Ведь я все выплатил!

  • Кредитный договор
    .docx
, Сергей, г. Москва
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Согласно пункту 7 договора прежде чем произвести полное досрочное погашение займа, с возможностью перерасчёта процентов, Вам необходимо было направить Кредитору соответствующее уведомление не менее, чем за 30 календарных дней до дня предполагаемого полного досрочного погашения согласно поправкам в ст. 809 и 810 ч.2 Гражданского кодекса РФ.

Поскольку Вы не направили уведомления, они это приняли как частичное погашение, и перерасчет не произвели. Необходимо направить претензию к ООО МФО «ЭйрЛоанс», в которой потребовать произвести перерасчет в связи с досрочным погашением.

За изготовлением текста претензии, можете обратиться к любому юриста сайта в чат, либо в раздел «Документы».