8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен проводить уборку общего коридора?

Добрый день. Снимаем квартиру в доме коридорного типа. В одном коридоре расположено 6 квартир. Установлена общая дверь (была с самого начала), которая запирается на ключ. Обратились в УК с просьбой предоставить график уборки подъезда, чтобы оставлять дверь открытой в день, когда приходит уборщица. В УК сообщили, что если установлена запирающаяся на ключ дверь, то уборку общего коридора, а так же замену лампочек освещения обязаны производить сами жильцы. График уборки предоставить отказались. За уборку мест общего пользования платим регулярно. Подскажите, пожалуйста, какими нормами регулируются эти вопросы?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Документ приложил.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки зарплаиа 12 000р, в этом году договор изменился и стало четыре уборки зарплата таже не прошло месяца договоо поменялся стало пять уборок при этом зарплаиа не поменялась получаю 12000р даже не минималку
, вопрос №4081629, Наталья, г. Братск
Жилищное право
Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
Здравсивуйте, подскажите. Квартира куплена с мат. Капиталом, нужно выделить минимальные доли двум детям и остальное в общее супругов. Не могу рассчитать доли. Стоимость квартиры 3 млн., мат. Капитал 453'026, 38м². Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
, вопрос №4080994, Кристина, г. Наро-Фоминск
Уголовное право
Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана
Столкнулась с такой ситуацией, попалась на мошенников. Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана. К сожалению я попалась на данную уловку, перевели с моей карты на какой-то валютный счет денежные средства. Но вот теперь проблема, чтобы закрыть его также необходимо с ними общаться через зум, а если не закрывать или не пользоваться этим счётом говорят, что будут ежемесячные списания за обслуживание этого счёта. Теперь боюсь за свои средства, хоть и уже обратилась в банк о блокировке и перевыпуске, но все равно переживаю. Помогите пожалуйста с данным вопросом. Ниже прикреплю счёт
, вопрос №4080745, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Участковый проводил информирование жителей подъезда о правилах
Участковый проводил информирование жителей подъезда о правилах поведения в ситуациях с мошенниками. После запросил мои ФИО, чтобы их занести в бланк. Назвал не свои ФИО. Что будет в такой ситуации?
, вопрос №4079765, Олег, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.05.2016