Автосервис увеличила стоимость ремонта 1,5 раза, СК выплатила только первоначальную стоимость

Подскажите пожалуйста!Официальный автосервис не заключил договор на оказание услуг (кузовной ремонт).На словах была оговорена сумма за выполненную работу,а после окончания она увеличилась в 1,5 раза.Страховая компания выплатила именно ту сумму,которая была изначально озвучена кузовным мастером при первой встрече,до начала выполнения работ.Меня никто не уведомлял о том,что сумма будет выше.Что можно сделать?

, Наталья, г. Астрахань
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Наталья! Если ремонт оплачивала страховая компания, то, видимо, Вам выдавалось направление на ремонт за счет СК? В таком случае, поскольку Вы не заключали никакого договора на ремонт, Вы не обязаны ничего платить автосервису. Автосервис и страховая компания должны между собой разбираться сами, без Вашего участия.

Наталья, хочу только уточнить: ремонт производился в рамках КАСКО или ОСАГО? Если по ОСАГО, то на Вас возлагается частичная оплата стоимости запчастей, соответствующая проценту износа (это должно указываться в направлении на ремонт).

Наталья
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Вам Ирина,но направление на ремонт не выдавалось,сумму страховая компания перечислила на мой счет и исходя из этой суммы я согласилась на ремонт в этом автосервисе!