8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной и моральный прессинг

Здравствуйте.Работаю директором магазина пятёрочка в городе Санкт-Петербург с 15.02.Магазин приняла после другого директора без пересчета товара и пересчета основных средств(оборудование магазина)В процессе работы интенсивно пересчитывала товар ,но ужасные условия работы(у меня сразу забрали одного заместителя и товароведа)помешали сделать это в полном объёме. Доплаты за нагрузку естественно не было.В начале марта узнала,что беременна и мне ставят переучет на 21.03.Я иду к врачу т.к чувствовала очень плохо себя и мне дают больничный с 07.03 по 18.03.

19.03 и 20.03 выходные по графику.21.03 я беременная отработала сутки на переучете,за ночь мне не заплатили,выявилась недостача 154500р. Так же 22.03 выяснилось,что пока я находилась на больничном + 19.03 это выходной по графику,а в отсутствии директора заместитель ответственный,не поставили на приход товар на сумму 230 000.В итоге переучет прошел не пойми как,какой то товар посиавили на плюс,какой то на минус.Утром мне было очень плохо и я не смогла грамотно проанализировать инвентаризацию(я пью таблетки которые поддерживают беременность и после них плохо)+на переучете присутсвовал ревизор,который ответственный за проведение.Теперь мне угражают увольнением,судом и тем что я фальсифицирую остатки,всеми казнями советский времён.Отмечу,что я работала находясь на больничном,меня заставляли приезжать.В компании работаю восьмой год(карьерная лестница,нареканий нет)Смогут ли меня уволить?и что делать с психологическим давлением со стороны высшего руководства.

Показать полностью
, Яна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. Такое увольнение будет незаконным. Если увольнение произойдет, восстановиться можно в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течении 1 месяца.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Военное право
Муж на СВО а я беременная и нет официального дохода как мне подать на пособие по беременности
Муж на СВО а я беременная и нет официального дохода как мне подать на пособие по беременности
, вопрос №4083348, Оля, г. Новосибирск
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2016