Банк на меня подал в суд. Что мне делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться за помощью? у меня есть кредит в банке я его не плачу уже год т. к не работаю. А банк подал в суд.

, Екатерина, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина.

Если это все-таки банк Вы можете только заявить письменно, можно через почту о снижении неустойки до разумных пределов в соответствии со ст.ст.333, 395 ГК РФ.

Если это не банк, а организация по взиманию долгов, то можно оспорить передачу Вашего долга так называемым коллекторам.

С уважением! Г.А. Кураев