Ремонт в многоквартирном доме, какие у меня права?

Дом старый без подвала.Должны менять трубы. Для этого нужно частично вскрыть пол на первом этаже всех квартир и у меня вчастности. Но у меня ламинат и ремонт сделан недавно. Какие у меня права?

, Татьяна, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Должны восстановить все как было, если не разрешите то мало ли что может бытьс трубами.Прорвет к примеру. Поэтому нужно сначала условиться с компанией что они восстановят пол после проведения ремонта за свой счет