Если сдать ИП в аренду, какие могут быть последствия?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Если сдать ИП в аренду. какие от этого могут быть минусы И последствия от сдачи его в аренду?

, Константин, г. Москва
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Здравствуйте.

ИП в аренду сдать нельзя. Индивидуальный предприниматель-это Вы. Человек не является предметом аренды.

Вы можете выдать лицу доверенность на представление интересов вас в качестве индивидуального предпринимателя. Но при это вся ответственность (долги, обязательства), будут непосредственно возлагаться на Вас.

Поэтому я бы рекомендовал вам такой вариант не рассматривать.

Константин
Клиент, г. Москва

Долги могут возникнуть по заключенным договорам -неиспоненными обязательствами? Если выдать лицу доверенность на представление интересов меня в качестве индивидуального предпринимателя -такое лицо может взять кредит под мое ИП

  • если это доверенность предусматривает, то да. Например, выдана генеральная доверенность. По такой доверенности можно делать всё, в том числе и кредиты брать. Легче открыть новое ИП на то лицо, которое хочет у вас арендовать ваше ИП. Это даже дешевле будет, чем делать доверенность у нотариуса