Квартира по переуступке,для подачи в АС нет платежного документа от продавца,чем заменить?

Здравствуйте.Квартира куплена по переуступке,ожидается банкротство застройщика.Для включения в реестр кредиторов в АС необходимо предоставить платежный документ от продавца,нет возможности получить этот документ.Будет акт сверки,как поступить?

, Ирина, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Ирина, денежные средства переводили безналичным путем? Платежный документ обязательно должен быть.

При этом доказательством выполнения денежных обязательств может быть и Акт сверки. и иные документы подтверждающие выполнения денежных обязательств.

Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Дело в том что продавец живет в другом регионе и отказался бегать по моим проблемам и отправить почтой.Платежку в банке надо получать,значит акта сверки недостаточно как я поняла.

Можете попробовать заявить ходатайство об истребовании доказательств.

Но ведь денежные средства переводили Вы продавцу через свой банк?

Раскажите как происходили расчеты