Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата б/листа

Я работаю по трудовому договору. Обязаны ли мне на работе выплатить больничный лист? Если да, то на какие статьи мне сослаться?

08 Июля 2013, 11:21, вопрос №119454 Юлия, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Юлия!

    Работодатель оплачивает три дня. Остальные дни болезни оплачиваются из средств ФСС (пп.1 п.2 ст.3
    Федерального Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). Пособие по
    временной нетрудоспособности в случаях, предусмотренных п.2-п.5 ч.1 ст.5
    Федерального закона № 255-ФЗ, выплачивается застрахованным лицам за
    счет средств бюджета ФСС РФ с 1-го дня временной нетрудоспособности. 

    Всего доброго!

    08 Июля 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats