8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могу отстоять свои права при ущемлении со стороны руководства?

Добрый вечер! Я работаю в детском саду, в мае 2015 г мне предложили перейти на другую должность, т.е на повышение, старшим воспитателем. В сентябре 2015 г не стала должности старший воспитатель, я согласилась перейти на должность методиста. Как объяснил мне мой руководитель, с переходом на должность методиста педагогического стажа у меня не будет и проходить аттестацию не нужно, для этой должности не надо. 11 января меня вызывает мой начальник, и говорит,как методист я не справляюсь со своими обязанностями, мне предложили место в одном из зданий нашего комплекса завхозом, время на ответ мне дали 2 часа. Я согласилась, но с условием что должность у меня останется методист, зарплата, отпуск 56 дней. Сегодня меня опять вызвал руководитель и сказал, что я и здесь не справляюсь со своими обязанностями, я должна подумать где буду работать с сентября, может смогу что-то предложить свое решение, оставить на должности методиста меня не могут , потому что администратор здания не может быть методистом ( у нас в комплексе администратор здания-завхоз, он решает все вопросы). Зарплату и отпуск, сделают как завхозу. Образование первое медицинское, второе высшее психологическое, стаж 17 лет в одном детском саду-воспитателем. Правомерны ли действия моего руководителя? И как могу отстоять свои права?

24 марта 2016, 19:35, Алексей Петренко, г. Москва
Сергей Рогушин
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Любые переводы возможны только с вашего согласия (ст 72-72.1 ТК РФ), поэтому добровольно ни на что не соглашаться. В случае нарушения ваших прав — обращаться с жалобой в инспекцию труда

Федеральная инспекция труда является специализированным органом государственной власти, который осуществляет надзор в области трудового права.
Инспекция труда вправе провести проверку в отношении работодателя и на основании ст. 357 Трудового кодекса РФ:
1) выдать работодателю предписание об устранении нарушений и о восстановлении нарушенных прав работника;
2) привлечь работодателя к административной ответственности и назначить наказание по ст. 5.27 КоАП РФ.

24 марта 2016, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

я понимаю вас вам очень обидно, вас просто выживают. вам надо обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав.
для этого вам надо написать заявление, где вы должны все подробно изложить.

24 марта 2016, 19:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
И как я могу отстоять свои права?
Я являюсь клиническим психологом в психиатрической больнице. Меня ограничивают по форме запрета о вхождении внутрь отделения где находятся больные. Имеют ли они право? И как я могу отстоять свои права?
20 февраля, 07:42, вопрос №2990869, Алеся, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мы-работники можем отстоять свое право на отказ от прививки
Добрый день! Являемся работниками образовательной организации, но не педагогами. Работодатель принуждает делать привику от Ковид, основываясь на то, что ее внесли в Национальный календарь прививок. Приказа о вакцинации нет. Если не сделаем, сначала отстранят на 21 день, а далее согласно ст. 76 ТК РФ дисциплинарное увольнение -это все, со слов работодателя. Как мы-работники можем отстоять свое право на отказ от прививки. Ведь главный санитарный врач России и Лен обл не издал Постановление о том, что по эпидемиологической обстановке в области прививка стала обязательной. Спасибо!
18 февраля, 14:43, вопрос №2989407, Анна, г. Кингисепп
4 ответа
Семейное право
Как я могу отстоять свои права на то чтобы остаться учиться
Здравствуйте. На данный момент мне 15. Мои родители хотят забрать меня из колледжа. Как я могу отстоять свои права на то чтобы остаться учиться
07 ноября 2020, 13:22, вопрос №2905627, Валентина, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Как я могу отстоять свои права при размещении фото в соц сети?
Добрый вечер! Ситуация такова: я, как профессиональный фотограф, сделала несколько фото с бесплатного концерта известных артистов. Фото подписала копирайтом и разместила в одной из соцсетей. На следующий день в другом аккаунте я увидела коллаж, сделанный из моих фото, с обрезанным копирайтом и подписью что это работа другого человека. Как я могу отстоять свои права?
31 июля 2019, 20:03, вопрос №2456371, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как я могу отстоять свои права, без понижения в должности и соответственно заработной платы?
Добрый день! Работаю старшим администратором в крупной сети, график 5:2 с 8:00-18:00. На данный момент нахожусь в положении (жду ребенка). В компании происходят изменения, где убираются все старшие администраторы и появляется новая должность территориальный администратор. Мне сообщили что я либо должна перевестись в продавцы с графиком 3:3 с 8:00-22:00, либо уволиться по соглашению сторон. Ни первый ни второй вариант меня не устраивает, до декрета осталось 19 недель. Как я могу отстоять свои права, без понижения в должности и соответственно заработной платы? Заранее спасибо!!
27 декабря 2017, 16:28, вопрос №1858262, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2016