Мои родители развелись. Могу ли заявить право на наследства как матери, так и отца?

Доброго вечера! Мои родители развелись. Могу ли я заявиться на право наследства как матери, так и отца. У меня есть родной брат и отец хочет переписать все своё имущество на него. полагается ли мне доля и как это оформить? Заранее благодарю за ответ.

, Радмир, г. Уфа
Здравствуйте, Радмир!
По отношению к своим родителям вы являетесь наследником первой очереди (наравне с братом). Но это только в случае отсутствия завещания. Если будет завщение на вашего брата, вы вправе на что-то рассчитывать только в случае признания его недействительным в судебном порядке.