Имеет ли право на выплату в связи с гибелью на СВО двоюродный брат или сестра?

Здравствуйте, подскажиткэе пжлста, если на сво погиб сын моей двоюродной сестры, имею ли я право на выплату если ни родителей, ни бабушек-дедушек, ни детей, ни братьев, у него нет?

Здравствуйте, подскажиткэе пжлста, если на сво погиб сын моей двоюродной сестры, имею ли я право на выплату если ни родителей, ни бабушек-дедушек, ни детей, ни братьев, у него нет? Есть только вот такие как я, двоюродные, троюродные. ?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. В данном случае права на выплаты у Вас нет.

Всего доброго!