Как уладить ситуацию, если оскорбил человека в соцсетях?

Если я обматерил женщину в одноклассниках и теперь мне она угражает что подаст в суд что можно сделать чтобы дело не дошло в суд извенения не принимает !!

, Владимир, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если я обматерил женщину в одноклассниках и теперь мне она угражает что подаст в суд что можно сделать чтобы дело не дошло в суд извенения не принимает!!!
Владимир

Добрый день.

Оскорбление- возбуждается прокурором и направляется в суд, согласно статье 5.61 КОАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Привлечение по данной статье -крайне редкий случай, если не признаете вину и скажите, что не чего ни кому не писали, а страницу Вашу взломали- привлечь скорее всего не смогут.