Имеет ли право военный офицер сожительствовать в предоставленном ему общежитии, не состоя в законном браке?

Здравствуйте! Буквально сегодня произошел инцидент!

ситуация такова!

Я офицер (старший лейтенант) артиллерийского института г.Пенза. Мне предоставлено общежитие т.к я не из пензы, в котором я с недавних пор проживаю со своей девушкой. В законном браке мы не состоим. Комендант общежития принял решение выселить мою девушку.

Имеем ли право проживать в предоставленной мне комнате вдвоем ?

, Роман, г. Пенза

Здравствуйте, Роман.

Исходя из назначения служебных жилых помещений у Вас нет такого права, вселить ее Вы не можете.

Жилищный кодекс РФ

Статья 93. Назначение служебных жилых помещений

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения

1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона — собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.

6. В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя.

С уважением! Г.А. Кураев