Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если аналогичный иск второй жены удовлетворен?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, алименты на моего ребенка назначены судом 1/4 от зплаты. После этого ответчик был женат и у него родился ребенок, после развода жена подала иск на алименты себя и ребенка в твердой денежной сумме. Иск удовлетворен. Сумма алиментов на другого ребенка в 3 раза больше , чем доля от зарплаты 5000руб. у нас 2000руб.. Могу ли я подать иск на изменение алиментов в твердой денежной сумме, ссылаясь на решение их суда? Так как считаю , что данное решение ущемляет права моего ребенка? Что можно предпринять и на что ссылаться?Спасибо

, Мария, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

да, вы можете подать исковое заявление в суд, аргументированное и обоснованное, просить в нем изменить алименты с процентов на твёрдую денежную сумм