1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я продать долю в квартире, если на мою долю наложили арест?

Добрый вечер,хотела бы узнать могу ли я продать долю в квартире если на мою долю наложили арест

24 Марта 2016, 17:15, вопрос №1194004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здрвствуйте, пока арест не будет снят регистрация перехода права не будет осуществлена росреестром

24 Марта 2016, 17:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. Продать не сможете если арест наложен в рамках исполнительного производства.

Статья 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.
24 Марта 2016, 17:19
q Отблагодарить
1 0
каролина
клиент, г. Ижевск

А могу ли я переписать на ребенка долю в случаи чтоб не смогли забрать итд

24 Марта 2016, 17:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
6202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Уточнение клиента
А могу ли я переписать на ребенка долю в случаи чтоб не смогли забрать итд

Если уже наложен арест ничего с имуществом, кроме как пользоваться им Вы сделать не можете на период ареста, это запрещено.

24 Марта 2016, 17:28
каролина
клиент, г. Ижевск

вот у меня другой еще вопрос ..я вот не была с рождения не имела долю а только прописку в квартире ..но мать квартиру сдавала и не платила за квартирув итоге этот долг повесили на меня .но с рождения я проживала с бабушка она была опекуном так как родителей лешили прав .как мне решить эту проблемы Какие документы нужно собрать чтоб списали долг с меня

24 Марта 2016, 17:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.