п 3.17.Санипина на который они ссылаются
Постановление Главного государственного санитарного
врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 «О введении в действие новой
редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН
2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация
предприятий, сооружений и иных объектов“ (с изменениями и дополнениями)
При размещении объектов малого
бизнеса, относящихся к V классу опасности, в условиях сложившейся
градостроительной ситуации (при невозможности соблюдения размеров
ориентировочной санитарно-защитной зоны) необходимо обоснование
размещения таких объектов с ориентировочными расчетами ожидаемого
загрязнения атмосферного воздуха и физического воздействия на
атмосферный воздух (шум, вибрация, электромагнитные излучения). При
подтверждении расчетами на границе жилой застройки соблюдения
установленных гигиенических нормативов загрязняющих веществ в
атмосферном воздухе и уровней физического воздействия на атмосферный
воздух населенных мест, проект обоснования санитарно-защитной зоны не
разрабатывается, натурные исследования и измерения атмосферного воздуха
не проводятся.
Для действующих объектов малого бизнеса V
класса опасности в качестве обоснования их размещенияиспользуются
данные исследований атмосферного воздуха и измерений физических
воздействий на атмосферный воздух, полученные в рамках проведения
надзорных мероприятий.
Для размещения микропредприятий малого
бизнеса с количеством работающих не более 15 человек необходимо
уведомление от юридического лица или индивидуального предпринимателя о
соблюдении действующих санитарно-гигиенических требований и нормативов
на границе жилой застройки. Подтверждением соблюдения гигиенических
нормативов на границе жилой застройки являются результаты натурных
исследований атмосферного воздуха и измерений уровней физических
воздействий на атмосферный воздух в рамках проведения надзорных
мероприятий.
Чтобы выявить нарушения, они должны были произвести измерения физических воздействий в том числе на вибрацию и воздух, если все это замерялось то их требования правомерны, поскольку для размещения подобного рода объектов, необходима санитарная зона и размещении их в жилых домах не желательно, обычно такии типографии обустраивают в нежилых помещениях вблизи университетов и торговых и бизнес центрах.
смысл? тут санитарная зона в 1 очередь — 50 м — какие замеры это могут опровергнуть?
а вас с ним знакомили? в суде он тоже должен быть предоставлен.
это не то.
вы пишите о показателях, а щас речь о санитарной зоне — 50 метров до жилого здания — а тут типография прямо в здании, такое расположение- нарушение сами по себе
Посмотрел документы.
В принципе составили все они правильно.
Только сейчас не понятен момент с судом — для решения о приостановке деятельности — на практике обычно составляют 2 протокол (он 1 в 1 как то что о правонарушении) и вместе с 1 протоколом он идет в суд для принятия решения о приостановке.
либо они решили пойти путем что есть протокол осмотра и тут тот о правонарушении, допустимо конечно но не очень удобно.
главная проблема — именно санитарно защитная зона — у вас она не соблюдена- тут даже защиту нормально не выстроить, т.к. 50 м должны быть в любом случае- а у вас прямо в жилом доме все. да и 52 фз о сан эпид благополучии не на вашей стороне тут.
процесс они пока соблюли верно- сделали административное расследование, протокол осмотра с 2 понятыми.
только не увидел вашей подписи на протоколе- почему? отказались подписываться? или не ходили на его составление а получили почтой?