Хотим с мужем строить дом на участке, который оформлен на его отца

Я вышла замуж. Хотим с мужем строить дом на участке, который оформлен на его отца. Дом будем пристраивать, с отдельным входом. Как правильно оформить юридически документ, чтоб это было совместно нажитое жилье. Что должен сделать отец мужа, чтоб передать 1/2 долю учачтка сыну и не останусь ли я-супруга в пролёте?

, Елена, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Я вышла замуж. Хотим с мужем строить дом на участке, который оформлен на его отца. Дом будем пристраивать, с отдельным входом. Как правильно оформить юридически документ, чтоб это было совместно нажитое жилье. Что должен сделать отец мужа, чтоб передать 1/2 долю учачтка сыну и не останусь ли я-супруга в пролёте
Елена

Отец может передать по договору дарения землю. Налога не будет, так как близкие родственники. А вы с мужем заключаете брачный договор и прописываете там что кому остается при разводе. Если будет брачный договор суд разведет быстро