Муж не платит алименты

У меня сразу два вопроса.Вопервых мой бывший муж уже много лет не платит алименты и приставы ничего не делают с этим.Как быть?

, Надежда Мордвинова, г. Самара

Добрый день. Для начала нужно выяснить Ваш муж работает, если у него имущество которым можно погасить долг по алиментам, иные доходы? Если у вас есть сведения о каких-либо доходах  либо имуществе, то сообщите об этом приставу, если и после этого пристав не предпринимает никаких действий -жалуйтесь -вышестоящему приставу, в прокуратуру. Если Ваш бывший муж нигде не работает, имущества  у него нет, то никакой пристав ничего не сможет сделать.