Не предоставляют работу после декректного отпуска

Здравствуйте! У меня закончился декретный отпуск 16 января 2016 года, я написала заявление о принятии меня на работу. Работодатель сказал что сейчас все места заняты и мне надо ждать когда оно освободится(я продавец-консультант) и что мне нужно пройти обучение,сдать тестирование и экзамен, и только тогда если я сдам экзамен меня возьмут на прежнюю работу, вот уже 2 месяца я сижу дома, а работы нету, т.к. нет места для меня. Правильно ли это? Ведь работодатель обязан мне предоставить место работы? Устроена официально,плачу налоги,всё как положено. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо

, Юлия, г. Тверь

Юлия,

обратитесь в государственную инспекцию труда, работодатель должен предоставить вам рабочее место после отпуска по уходу за ребенком.

С уважением, Анна