Какие положено льготы после 80-ти лет?

Здравствуйте, хотела уточнить. Моей бабушке исполнилось 80 лет. Принят закон, что она имеет право не платить за кап.ремонт. Работает ли этот закон или нет?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если живет одна в квартире или с ней живут только пенсионеры, то она освобождена от уплаты за капремонт.

Дарья
Клиент, г. Москва

живёт одна, но ей ответили, что этот закон не вступил еще в силу. Может ли влиять то, что у неё кооперативный дом?

По Москве сегодня ещё в Мосгордуме рассматривали. А вообще приняли ещё в декабре 2015 г.

duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/deputatyi-raznyih-urovney-podderjivayut-prinyatyiy-mosgordumoy-zakon-o-lgotah-na-kapremont