Муж хочет выйти в декрет. Какую справку надо с работы?
Здравствуйте хочу уйти в декрет жена работает я тоже,только мне больше заплатят за декрет.Какую справку надо с работы как она называется?
, Константин, г. Москва
Именно больничный лист вы не можете взять, его могут дать только супруге и оплатить только супруге на её работе, а вот после окончания больничного листа можете взять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
Нужно учесть, что во время отпуска по уходу за ребенком выплачивается сумма, равная 40% от оклада. Уйдя в отпуск вместо жены Вы можете потерять в доходах.