Могу ли я не подписывать акт приёмки выполненных работ?

Здравствуйте, я заказала в оконной фирме 3 окна,они по договору просрасивают со сроками,договор был составлен 12.01.2016г,а сегодня 23.03.2016.. всё кормили завтраками,изначально обещали поставить в феврале,потом в начале марта.. вскоре они мне позвонили с извинениями и сказали что сделают компенсацию(интересно какую?!),но переносят доставку окон и установку не раньше чем на 15 апреля. вот у меня вопрос,как обезопасить себя в такой ситуации,если меня не устроит сумма компенсации (решила пока не принимать меры)? с их стороны уже большая неустойка по договору:"сроки и передачи изделия",в случае опрокидывания меня,могу ли я не подписывать акт приёма?

, Ольга, г. Пенза
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер! По закону о защите прав потребителей неустойка за нарушение сроков работ или услуг составляет три процента от цены работы или услуги, письменно направляйте претензию, по истечении 10 дней с получения подавайте в суд иск о защите прав потребителей, пошлиной не облагается, не тратьте время на устные беседы и бесконечные переносы срок.

Ольга
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте,сегодня была в этой компании,они сказали что не принимают притензии и посоветовали отправить заказным письмом,что я и сделала. Но в договоре купли-продажи есть пункт о 0,5% за каждый просроченный день с них,дело в том что когда подписывала договор не углядела этот пункт.Его можно будет как-нибудь оспорить,если они не согласятся с моими условиями,правда на моей стороне?

о 0,5% за каждый просроченный день с них, дело в том что когда подписывала договор не углядела этот пункт.Его м
Ольга

Условия договора, устанавливающие более худшие условия по сравнению с теми, что определены Законом О ЗПП ничтожны. Договором мжет быть установлена большая неустойка, ноне меньше, просто суд будет применять в этой части положения закона а не договора