8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не подписывать акт приёмки выполненных работ?

Здравствуйте, я заказала в оконной фирме 3 окна,они по договору просрасивают со сроками,договор был составлен 12.01.2016г,а сегодня 23.03.2016.. всё кормили завтраками,изначально обещали поставить в феврале,потом в начале марта.. вскоре они мне позвонили с извинениями и сказали что сделают компенсацию(интересно какую?!),но переносят доставку окон и установку не раньше чем на 15 апреля. вот у меня вопрос,как обезопасить себя в такой ситуации,если меня не устроит сумма компенсации (решила пока не принимать меры)? с их стороны уже большая неустойка по договору:"сроки и передачи изделия",в случае опрокидывания меня,могу ли я не подписывать акт приёма?

Показать полностью
, Ольга, г. Пенза
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Ольга, добрый вечер! По закону о защите прав потребителей неустойка за нарушение сроков работ или услуг составляет три процента от цены работы или услуги, письменно направляйте претензию, по истечении 10 дней с получения подавайте в суд иск о защите прав потребителей, пошлиной не облагается, не тратьте время на устные беседы и бесконечные переносы срок.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте,сегодня была в этой компании,они сказали что не принимают притензии и посоветовали отправить заказным письмом,что я и сделала. Но в договоре купли-продажи есть пункт о 0,5% за каждый просроченный день с них,дело в том что когда подписывала договор не углядела этот пункт.Его можно будет как-нибудь оспорить,если они не согласятся с моими условиями,правда на моей стороне?

о 0,5% за каждый просроченный день с них, дело в том что когда подписывала договор не углядела этот пункт.Его м
Ольга

Условия договора, устанавливающие более худшие условия по сравнению с теми, что определены Законом О ЗПП ничтожны. Договором мжет быть установлена большая неустойка, ноне меньше, просто суд будет применять в этой части положения закона а не договора

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
2023, сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
У мужа закончился контракт 19.12.2023 , сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
, вопрос №4092209, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.05.2016