Безопасно ли снимать квартиру с почасовой оплатой?

хочу снять квартире с 12.00ч. до 18.00ч. сумма составляет 500 руб. в час за однокомнатную квартиру. Это опасно? И что мне нужно сделать, чтобы меня не обманули? Какие у меня есть права? какому закону придерживаться для моей защиты?

, Алина, г. Москва
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Сфотографируйте на смартфон паспортные данные человека, который будет вам сдавать квартиру, возьмите квитанцию об оплате, и пусть лицо которое её вам будет выписывать в графе подпись полностью укажет своё ФИО, и телефон, а вы сразу перезвоните на этот номер, чтобы удостовериться, что этот номер его.

Так вы защитите себя от мошеннических действий.