8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно исправить кадастровую ошибку?

Здравствуйте!При покупке нежилого помещения по предварительному плану в ДДУ была одна площадь 135,8 кв.м,а в акте приемке-передачи стоит 127,5 ,когда замерили сами у нас получилось также 127,5.Также получилось расхождение с планом ДДУ и техническим паспортом,в техническом паспорте пристроили тамбур внутри помещения,и по факту он построен.Но мне он не нужен,я покупала без него.Написала письменную претензию застройщику,в которой указала убрать тамбур,вернуть деньги за недостроенные кв.м.,еще там не было нескольких перегородок тоже просила построить.Теперь они меня вызвали так как говорят что кадастровый инженер уволился который намерил 127,5 кв.м а новый намерил 133,6 кв.м. при нас она замерила лазером да у нее 133,6,но свидетельство будет на 127,5 они предлагают получить так а потом самой подавать на изменнение,я считаю что это просто застройщик в сговоре с замерщиком и не хотят мне платить,тамбур так и не убрали,но ведь когда его уберут опять площадь поменяется?Я им сказала исправляйте свои ошибки сами,они говорят тогда только через суд с той женщины спрашивать почему она так намерила.Хочу еще вызвать третье лицо замерить посмотреть что намериют,я не верю что там 133,6.А еще они перепутали сами помещения и на меня соседское поставили,а на соседку мое((((Посоветуйте как быть в этой ситуации. Но я намеренна идти до конца пусть даже через суды не хочу отдавать свои деньги недобросовестному застройщику,который не выполнил свои обязательства.ЖДУ ОТВЕТА.

Показать полностью
, Ольга, г. Мурманск
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Как исправить кадастровую ошибку? Здравствуйте! При покупке нежилого помещения по предварительному плану в ДДУ была одна площадь 135,8 кв.м, а в акте приемке-передачи стоит 127,5, когда замерили сами у нас получилось также 127,5.Также получилось расхождение с планом ДДУ и техническим паспортом, в техническом паспорте пристроили тамбур внутри помещения, и по факту он построен.Но мне он не нужен, я покупала без него.Написала письменную претензию застройщику, в которой указала убрать тамбур, вернуть деньги за недостроенные кв.м., еще там не было нескольких перегородок тоже просила построить.Теперь они меня вызвали так как говорят что кадастровый инженер уволился который намерил 127,5 кв.м а новый намерил 133,6 кв.м. при нас она замерила лазером да у нее 133,6, но свидетельство будет на 127,5 они предлагают получить так а потом самой подавать на изменнение, я считаю что это просто застройщик в сговоре с замерщиком и не хотят мне платить, тамбур так и не убрали, но ведь когда его уберут опять площадь поменяется? Я им сказала исправляйте свои ошибки сами, они говорят тогда только через суд с той женщины спрашивать почему она так намерила.Хочу еще вызвать третье лицо замерить посмотреть что намериют, я не верю что там 133,6.А еще они перепутали сами помещения и на меня соседское поставили, а на соседку мое((((Посоветуйте как быть в этой ситуации. Но я намеренна идти до конца пусть даже через суды не хочу отдавать свои деньги недобросовестному застройщику, который не выполнил свои обязательства.
Ольга

Если Застройщик в добровольном порядке не хочет решить все мирным путем, то Вам остается только одно-решать все через суд… тем более, что они явно «напортачили»..

На Вашей стороне Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об
участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов
недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты
Российской Федерации»

В частности… ст.7..

1.
Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект
долевого строительства, качество которого соответствует условиям
договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и
градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2.
В случае, если объект долевого строительства построен (создан)
застройщикомс отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1
настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению
качества такого объекта, или с иными недостатками
, которые делают его
непригодным для предусмотренного договором использования, участник
долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему
выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3.
В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого
строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный
участником долевого строительства разумный срок участник долевого
строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения
договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств
и уплаты
процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

С уважением…

1
0
1
0

Согласно п.5 ст.8 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об
участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов
недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты
Российской Федерации»

Участник долевого строительства до подписания
передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого
строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в
котором указывается несоответствие объекта долевого строительства
требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016